>
>
Chalet Base Camp

Chalet Base Camp

93 rue de Bellevue, Les Houches, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Chalet Base Camp - Chalet - 1
  • Chalet Base Camp - Chalet - 2
  • Chalet Base Camp - Chalet - 3
  • Chalet Base Camp - Chalet - 4
  • Chalet Base Camp - Chalet - 5
  • Chalet Base Camp - Chalet - 6
  • Chalet Base Camp - Chalet - 7
  • Chalet Base Camp - Chalet - 8
  • Chalet Base Camp - Chalet - 9
  • Chalet Base Camp - Chalet - 10
  • Chalet Base Camp - Chalet - 11
  • Chalet Base Camp - Chalet - 12
  • Chalet Base Camp - Chalet - 13
  • Chalet Base Camp - Chalet - 14
  • Chalet Base Camp - Chalet - 15
  • Chalet Base Camp - Chalet - 16
  • Chalet Base Camp - Chalet - 17
  • Chalet Base Camp - Chalet - 18
  • Chalet Base Camp - Chalet - 19
  • Chalet Base Camp - Chalet - 20
  • Chalet Base Camp - Chalet - 21
  • Chalet Base Camp - Chalet - 22
  • Chalet Base Camp - Chalet - 23
  • Chalet Base Camp - Chalet - 24
  • Chalet Base Camp - Chalet - 25
  • Chalet Base Camp - Chalet - 26
  • Chalet Base Camp - Chalet - 27
  • Chalet Base Camp - Chalet - 28
  • Chalet Base Camp - Chalet - 29
  • Chalet Base Camp - Chalet - 30
  • Chalet Base Camp - Chalet - 31
  • Chalet Base Camp - Chalet - 32
  • Chalet Base Camp - Chalet - 33
  • Chalet Base Camp - Chalet - 34
  • Chalet Base Camp - Chalet - 35
  • Chalet Base Camp - Chalet - 36
  • Chalet Base Camp - Chalet - 37
  • Chalet Base Camp - Chalet - 38
  • Chalet Base Camp - Chalet - 39
Ospiti: 14
Area: 270 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
4 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet's standout features are the hot tub, sauna and fireplace. This spacious chalet comes with 1 living room, 6 separate bedrooms and 6 bathrooms with a bath and free toiletries. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The chalet features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 10 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Videoregistratore, Videogiochi, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Console per videogiochi
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Soeur
9 km
Le Cabanon Chamonix
9 km
Les 3 Mousquetons
16 km
La Ferme des Agapes
50 m
La Marmotte
150 m
Le Basilic
50 m
Impianti di risalita
Bellevue Ski Lift
200 m
Prarion Gondola
800 m
Coupe du Monde Ski Lift
200 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
79 km
Aeroporto di Sion
72 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Monte Bianco
8.7 km
Mezzi pubblici
Les Houches
1.6 km
Viaduc Sainte-Marie
1.6 km

Servizi - Chalet Base Camp

Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Hammam
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Chalet Base Camp?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Chalet Base Camp?

La struttura si trova in 93 rue de Bellevue, Les Houches, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Chalet Base Camp?

I prezzi presso Chalet Base Camp variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Chalet Base Camp?

I membri dello staff di Chalet Base Camp parlano fluentemente inglese and francese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Chalet Base Camp?

Presso Chalet Base Camp sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Vasca idromassaggio/jacuzzi and Hammam.

L'aeroporto si trova vicino a Chalet Base Camp?

La struttura è situata a circa 72 km da Aeroporto di Sion.

Quanto dista Chalet Base Camp dal centro?

La distanza dal centro di Les Houches al chalet è di circa 850 m.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Chalet Base Camp?

Presso Chalet Base Camp è possibile prenotare solo camere Chalet.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Chalet Base Camp?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Chalet Base Camp offre transfer aeroportuali?

Chalet Base Camp può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Chalet Base Camp?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (12 km), Crystal Museum Chamonix (7.3 km), Parc de Loisirs de Chamonix (8.1 km) and Espace de Jeux (7.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!